11 ноября 2020
Новости ассоциации

В рамках «Недели ритейла» 11 ноября состоялось пленарное заседание Форума по борьбе с нелегальной торговлей.

Скачать файл
597 КБ
11 ноября 2020 года в Центре международной торговли в рамках «Недели ритейла» состоялось пленарное заседание Форума по борьбе с нелегальной торговлей на тему: «Борьба с нелегальной торговлей как важный фактор поддержки и развития легального бизнеса в условиях новой экономической реальности», организованной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам и гостям заседания обратился министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Модератором пленарного заседания выступил Председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков. Он открыл мероприятие кратким выступлением, посвященным общему положению дел в борьбе с контрафактом и дальнейшим шагам ритейла в этом направлении. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы:

- борьба с незаконным оборотом – ключевая задача государства в условиях новой экономической реальности;
- выживший: легальный бизнес в условиях пандемии;
- новый КоАП: ожидания легального бизнеса и риски;
- цифровая маркировка как цифровой двойник экономики отрасли.

На пленарном заседании выступили:  первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрной политике Сергей Митин, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, вице-президент Торгово-Промышленной Палаты Дмитрий Курочкин, руководитель Ассоциации малоформатной торговли, вице-президент НП «ОПОРА России» Владлен Максимов, директор по защите оборота легальной продукции ООО «Оператор-ЦРПТ» Максим Курганский, директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии Наталья Ляхова, председатель «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.