03 августа 2020
Отраслевые новости

METRO признана «Лучшей иностранной компанией, работающей на российском рынке»

METRO стала победителем в специальной номинации «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке» в ежегодном Конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Присуждение премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшая иностранная компания» мы рассматриваем как признание результатов вот уже почти 20-летней работы METRO в России, которая с самого начала была сориентирована на выстраивание отношений партнерства с контрагентами, и особенно с малым бизнесом – будь то в секторе гастрономии и индустрии гостеприимства, или в мелкоформатной торговле, а также среди товаропроизводителей и поставщиков. Эта награда для нас – важный этап, но еще и сильный мотиватор для поиска путей дальнейшего улучшения нашей деятельности, приносящей пользу российской экономике и людям», - отмечает Алексей Григорьев, глава представительства METRO AG в России.

«Золотой Меркурий» — это национальная премия в области предпринимательской деятельности, проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ. Несмотря на непростые условия проведения конкурса в этом году в связи с дистанционной работой торгово-промышленных палат и сложным положением дел у большинства бизнесов, в конкурсе приняли участие 44 торгово-промышленные палаты, представившие в общей сложности 204 заявки.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.