30 ноября 2017
Отраслевые новости

«ДИКСИ» награждена премией «Грузовики и дороги-2017»

Дирекция по логистике ГК «ДИКСИ» стала победителем первой Национальной премии «Грузовики и дороги – 2017» в номинации «Автоперевозчик собственных грузов». На соискание Премии были выдвинуты 42 компании в 7 номинациях.

Инициатором проведения в 2017 году Национальной премии в области грузового автотранспорта выступил Межотраслевой экспертный совет по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС), а учредителем - портал «Грузовики и дороги». Премия состоялась при поддержке Министерства транспорта РФ. В церемонии награждения лауреатов 29 ноября участвовал заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Лауреаты и дипломанты определялись в ходе тайного голосования профессионального жюри, в состав которого вошли представители ассоциаций грузоперевозчиков, логистических операторов, грузовладельцев, а также сотрудники научных институтов, профильных СМИ и независимые эксперты отрасли. При отборе победителей оценивались бизнес-показатели, уровень качества сервисных услуг, технологичность процессов, реализованные проекты по повышению эффективности операций. Лучшей компанией в номинации «Автомобильный перевозчик собственных грузов» была признана ГК «ДИКСИ», которую на церемонии награждения представлял директор по логистике Денис Гуров.

На сегодняшний день уровень централизации поставок и сервиса в «ДИКСИ» один из наиболее высоких в отрасли – более 90% – и компания постоянно работает над улучшением этого показателя. В логистике «ДИКСИ» используется 3 класса информационных систем: WMS, TMS, YMS. В департамент логистики «ДИКСИ» входит собственное проектное подразделение, в активе которого более 30 проектов по автоматизации. В частности, тестируется проект роботизированной инвентаризации GoodsScan. Под управлением ГК «ДИКСИ» находится 9 РЦ более 260 000 кв м.

Директор по логистике ГК «ДИКСИ» Денис Гуров: «На сегодняшний день логистическая служба «ДИКСИ» оперативно обеспечивает все магазины бесперебойной доставкой товара в необходимых объёмах. Мы провели большую работу по повышению эффективности складских и сервисных операций, минимизации транспортных затрат, автоматизации процессов. Я признателен, что экспертное сообщество по достоинству оценило профессионализм нашей команды. Впереди еще ряд новых технологичных проектов, которые позволят группе «ДИКСИ» развиваться ещё успешнее и всегда радовать покупателей самым востребованным ассортиментом качественных продуктов».

По материалам пресс-службы компании «Дикси»
 

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.