31 марта 2025
Полезная информация

Ритейлеры - члены АКОРТ готовятся к чемпионату розничных профессий

Крупнейшие розничные сети — члены АКОРТ активно готовятся к Первому национальному чемпионату розничных профессий который пройдет в Москве 18–19 апреля 2025 года. Команды для участия в чемпионате готовят торговые сети «Азбука вкуса» «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик», «Ашан» и другие.
 
Участникам предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство в пяти номинациях: директор магазина, кассир, сборщик заказов, продавец-консультант и работник торгового зала.
 
Так, в команду торговой сети «Азбука вкуса» уже отобрано 24 специалиста из Москвы и Санкт-Петербурга.
 
В рамках чемпионата особое внимание будет уделено компетенциям директоров магазинов - их работа будет оцениваться по 30 ключевым параметрам, поэтому подготовке уделяется повышенное внимание. Серьезные требования предъявляются и к сборщикам заказов — им необходимо продемонстрировать 10 профессиональных навыков, а в работе за кассой члены жюри оценят больше 25 критериев. 
 
 «Кассир — это не просто расчет, а искусство общения. Профессионализм на кассе — это не только умение быстро и точно сканировать товар, но и вежливость, внимательность, а также ответственность за свою работу. Идеальный чек — это не только точная сумма, но и позитивное завершение покупательского опыта клиента», — рассказывает президент компании «Азбука вкуса» Денис Сологуб. 
 
«Сегодня ритейл – это прогрессивная, инновационная отрасль с масштабными карьерными перспективами. Чемпионат розничных профессий вносит большой вклад в повышение производительности труда и развитие профессиональных стандартов в ритейле, а также дает возможность коллегам увидеть друг друга, поделиться опытом и взять на вооружение лучшие практики. Мероприятие объединит талантливых специалистов, поможет раскрыть их потенциал, и, что немаловажно, расскажет о торговле широкой аудитории», -  отметил председатель президиума АКОРТ Станислав Богданов.
 

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2025)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.