16 декабря 2020
Отраслевые новости

Мишустин: необходимые решения для борьбы с необоснованным ростом цен готовы

Все необходимые решения и меры системного характера для борьбы с необоснованным ростом цен на продукты готовы. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, открывая в среду заседание правительства.

"Правительство оперативно подготовило все необходимые решения для стабилизации цен на социально значимые продукты питания, в том числе меры системного характера", - сказал Мишустин.

По мнению главы правительства, это позволит не только сейчас, но и в будущем быстро и четко реагировать на любые вызовы и не допускать необоснованного роста цен. Он проинформировал, что в среду, 16 декабря, будут подписаны соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло между Минсельхозом, Минпромторгом и отраслевыми ассоциациями, а также рядом крупнейших федеральных торговых сетей. Мишустин также отметил, что впоследствии к этим соглашениям присоединятся и региональные торговые сети и поставщики.

Правительство подготовило законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально-значимые продукты. "Правительство подготовило документы по совершенствованию нормативного регулирования ценообразования на социально-значимые продукты. Это законопроект, который наделяет правительство правом при определенных условиях вводить регулируемые цены на них", - сообщил премьер-министр.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.