11 февраля 2021
Новости ассоциации

АКОРТ исключила проблемы с поставками бананов в Россию

Российские торговые сети работают с широким пулом поставщиков продуктов, что гарантирует бесперебойные поставки бананов в страну. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
«Бананы поставляются в Россию из целого ряда стран, включая Коста-Рику, Филиппины, Колумбию или Китай. Крупные торговые сети работают с широким пулом поставщиков продуктов, что гарантирует бесперебойность поставок», — говорится в сообщении.
Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка сообщило, что российские торговые сети из-за неурожая в Эквадоре и высокого сезонного спроса столкнулись с трудностями при закупке бананов. По данным издания, импортеры не могут обеспечить необходимые объемы поставок.
Кроме того, сейчас оптовая цена на бананы составляет около 82 руб. за килограмм, что на 22 руб. больше, чем в прошлом году.
 

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.