06 июля 2021
Новости ассоциации

Состоялась встреча представителей торговых сетей с руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы А.Немерюком по вопросам организации вакцинации персонала торговых сетей

6 июля 2021 года состоялась встреча представителей торговых сетей-членов АКОРТ с руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы А.Немерюком по вопросам организации вакцинации от коронавирусной инфекции персонала торговых сетей.
Представители торговли проинформировали Правительство Москвы о текущих темпах вакцинации и мерах, реализуемых торговыми сетями для ее ускорения. Торговые сети предпринимают все возможные шаги для обеспечения массовой вакцинации работников. Компании широко применяют различные механизмы поощрений, организовывают регулярные консультации с врачами, проводят системную информационно- разъяснительную работу с персоналом, организовывают вакцинацию через систему добровольного медицинского страхования.
Благодаря тесному взаимодействию компаний-членов АКОРТ с Правительством Москвы торговым сетям удаётся оперативно решать основные возникающие вопросы, связанные с вакцинацией персонала, например, проведение вакцинации с привлечением частных клиник через ДМС. Среди существенных препятствий, замедляющих массовую вакцинацию: период летних отпусков с физическим отсутствием сотрудников, при
необходимости соблюдения графика сменности персонала и работы торговых точек и технические ограничения систем регистрации и сбора данных.
В свою очередь, торговые сети были проинформированы, что Правительство Москвы  планирует оказывать торговым сетям поддержку в проведении массовой вакцинации и рассматривает различные варианты возможных мер, включая организацию приоритетной вакцинации для отраслей, связанных со сферой торговли и услуг.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.