22 июня 2021
Отраслевые новости

Бизнес Москвы просит уточнить, как отстранять непривитых от работы

Предпринимателей Москвы интересует, как они должны проверять у сотрудников наличие противопоказаний к прививке: нужно ли писать заявление с указанием причины отказа от вакцинации или необходим ещё какой-то документ в подтверждение.

В частности, «Опора России» требует разъяснить, как выполнить указ мэра об обязательной вакцинации от коронавируса не менее 60% сотрудников. Нужно ли, например, исключить из общего списка работников с противопоказаниями для расчета 60% обязательных к вакцинации сотрудников.
Кроме того, Собянина просят уточнить, какие документы необходимы для подтверждения вакцинации, а также меры, которые применят к работодателю, не заставившему 60% сотрудников привиться.
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила письмо столичному санитарному врачу Елене Андреевой с просьбой уточнить основания для отстранения от работы невакцинированных сотрудников. 
16 июня в Москве была объявлена обязательная вакцинация от коронавируса 60% сотрудников в сфере услуг, торговли, транспорта, медицины и ЖКХ. Принудительную вакцинацию для россиян, которые решили отдохнуть за границей, ранее предложил ввести профессор вирусологии Александр Чепурнов.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.