17 сентября 2018
Отраслевые новости

ДИКСИ и ФАС провели семинар по антимонопольному комплаенсу

ГК "ДИКСИ" и Федеральная антимонопольная служба провели семинар по вопросам имплементации в ГК "ДИКСИ" системы антимонопольного комплаенса.
 
В ГК «ДИКСИ» прошел третий совместный с ФАС семинар, посвященный внедрению антимонопольной комплаенс-системы. На мероприятии разбирались практические вопросы внедрения в дивизионах ГК "ДИКСИ" "Антимонопольной политики" - основного корпоративного документа системы антимонопольного комплаенса, утвержденного в июле советом директоров компании.
 
В семинаре приняли участие топ-менеджеры и менеджеры среднего звена, отвечающие за развитие, закупки, маркетинг, каналы реализации, качество продукции, менеджмент рисков и правовое обеспечение.
 
Представители ФАС России - начальник правового управления Артём Молчанов и начальник отдела особо важных расследований управления по борьбе с картелями Александр Корниенко - рассказали слушателям семинара о современных методах выявления и предупреждения антимонопольных рисков, акцентировав внимание на лучшем зарубежном и отечественном опыте. Комплаенс-менеджеры компании рассказали о наиболее важных аспектах созданной в ГК "ДИКСИ" системы антимонопольного комплаенса и планах по развитию.
 
Этим семинаром продолжился цикл обучения, организованный ГК «ДИКСИ» в рамках заключенного с учебно-методическим центром ФАС России соглашения о сотрудничестве. Ранее подобные семинары проводились в ноябре 2017 г. и в мае 2018 г.
 
"Компания "ДИКСИ" - одна из первых в индустрии розничной торговли внедрила систему антимонопольного комплаенса и системно развивает его инструменты. Поддержка акционеров компании и топ-менеджмента является мощным стимулом для того, чтобы довести уровень развития системы антимонопольного комплаенса в "ДИКСИ" до лучших мировых практик. Системное сотрудничество с ФАС России дает нам четкие ориентиры в этом направлении", – отметил директор юридического департамента и комплаенс-контроля, член Правления и Совета директоров ГК "ДИКСИ" Артем Афанасьев.
 
ГК "ДИКСИ" одной из первых в российском ритейле утвердила документы антимонопольной комплаенс-системы, одобренные ФАС России. Совет директоров ГК "ДИКСИ" 24 июля 2018 года утвердил пакет руководящих документов системы антимонопольного комплаенса компании.
 
По материалам пресс-службы компании «ДИКСИ»
 

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.